+7 (34745) 2-23-21
453480 РБ, Аургазинский район, с. Толбазы, ул. Матросова, дом 15
Режим работы: понедельник - пятница с 9:00 до 18:00; абонентский, сбытовой отдел и бухгалтерия понедельник-пятница с 09:00 до 17:00; обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Новости и объявления

29-06-2015
29-06-2015

«МУП ПУЖКХ Аургазинского района РБ проводит промывку и опрессовку  системы отопления зданий». Для проведения работ по промывке и опрессовке системы отопления необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию МУП ПУЖКХ до начала отопительного сезона.                                       

20-04-2015
20-04-2015

 

В настоящее время доля очистки и благоустройства республики составила 23%. Наибольший процент очистки наблюдается на территории Аургазинского (65%), Белорецкого (45%), Бурзянского (40%) районов. В общей сложности в мероприятиях по очистке и благоустройству территорий приняли участие более 504 тысяч человек. Участниками субботников собрано и вывезено на полигоны и свалки около 17,8 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов.  

 

Параллельно проводится озеленение территорий и ремонт дорожного покрытия. На сегодняшний день высажено более 800 деревьев и кустарников. Отремонтировано дорожного покрытия около 167 тыс. квадратных метров, заборов, фасадов зданий и других элементов благоустройства – более 19,6 тыс. погонных метров. Экологическая кампания продлится по 16 мая. 

15-04-2015
15-04-2015

Уважаемые жители с Толбазы!

МУП ПУЖКХ Аургазинского района РБ  заключает договоры с населением с. Толбазы Аургазинского района РБ на вывоз твердых бытовых отходов. В связи с переводом населенных пунктов на летнее содержание с 15 апреля 2015 года по 30 октября 2015 года вывоз твердых бытовых отходов с частного сектора с. Толбазы будет осуществлятся согласно летнего графика. С графиком можно ознакомится в разделе сайта "услуги и тарифы" - информация для жильцов. При отсутствии договора, отходы вывозиться не будут.  

15-03-2015
15-03-2015

Поздравление Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергея Афонина с профессиональным праздником!

13 Марта 2015 
 
 
 
Уважаемые коллеги, 
работники и ветераны 
жилищно-коммунального хозяйства 
Республики Башкортостан!
 
Поздравляю вас с профессиональным праздником - 
Днем работников торговли, 
бытового обслуживания населения 
и жилищно-коммунального  хозяйства!
 
От состояния дел в отрасли, профессионализма и ответственности ее работников зависит обеспечение комфортных условий жизни людей, функционирование предприятий и учреждений, объектов социального и культурного назначения. Сегодня перед нами стоят большие задачи по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, развитию и внедрению технологий энергосбережения, капитальному ремонту многоквартирных домов, привлечению частных инвестиций в отрасль. 
 
Уверен, что работники жилищно-коммунального хозяйства будут и впредь решать поставленные перед ними непростые и очень важные задачи по обеспечению надежности и высокого качества предоставляемых услуг.
 
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, оптимизма и благополучия!
06-03-2015
06-03-2015

 

Проведено организационное совещание по переходу на поквартирные системы отопления

На днях Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан состоялось совещание с главами 15 администраций муниципальных районов республики, на территории которых в текущем году будет начата реализация постановления Правительства РБ от 29 января 2015 года № 10 «О переходе на поквартирные системы отопления и установке блочных котельных в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан в 2015-2020 годах».

 

 

 

В своем выступлении министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергей Афонин отметил, что в текущем году, согласно постановлению Правительства, необходимо реализовать шесть проектов по переводу на поквартирные системы отопления в пяти муниципальных образованиях: с. Старый Сибай Баймакского района, с. Новоабзаково Белорецкого района, г. Дюртюли Дюртюлинского района (2 проекта), с. Петровское Ишимбайского района, с. Бурибай Хайбуллинского района.

Согласно принятым на совещании решениям, соответствующим муниципальным образованиям в срок до 1 апреля 2015 года необходимо предоставить выписку из бюджета о долевом финансировании в объеме до 25% от стоимости выполнения внутридомовых работ по переходу на поквартирные системы отопления, копии протоколов собрания собственников помещений в многоквартирных домах с принятым решением о долевом финансировании в объеме до 10% от стоимости выполнения внутридомовых работ, копию положительного заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации, утвержденной в установленном порядке, решение администрации городского округа, муниципального района или сельского совета о переходе на поквартирные системы отопления в данном населенном пункте.